Links  
   
Angebote der Evangelisch-Lutherischen Kirche
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Börninghausen www.kirchengemeinde.boerninghausen.de
Evangelischen Kirche in Deutschland (EKD) www.ekd.de
Evangelische Kirche von Westfalen (EKvW) www.ekvw.de
Evangelischer Bund www.evangelischer-bund.de
Amt für missionarische Dienste (AmD) der EKvW www.amd-westfalen.de
Verein für Westfälische Kirchengeschichte e.V. www.vwkg.de
Initiative "Offene Kirchen" www.offene-kirchen.info
Evangelisch in Ostwestfalen www.evangelisch-in-ostwestfalen.de
Kirchenkreis Lübbecke und Diakonisches Werk www.kirchenkreis-luebbecke.de
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Lübbecke www.kirchengemeinde-luebbecke.de
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Barkhausen-Rabber www.kibara.de
Ev.-Luth. Martini-Kirchengemeinde Buer www.martinibuer.de
Weitere Förderer der St. Ulricus-Kirche Börninghausen
Stiftung KiBa www.stiftung-kiba.de
Deutsche Stiftung Denkmalschutz www.denkmalschutz.de
CARINA Stiftung www.carina-stiftung.de
Werner Richard – Dr. Carl Dörken Stiftung www.doerken-stiftung.de

Kirchbau und Kirchbauvereine
KIrchen-Datenbank www.kirchbau.de
Evangelischer Kirchbautag www.kirchbautag.de
Kirchbauverein Jena e.V. www.kirchbauverein-jena.de
Kirchbauverein Golm e.V. www.kirchbauverein-golm.de
Bielener Kirchbauverein e.V. home.arcor.de/kirchbauverein-bielen
Gemeinnütziger Kirchbauverein St. Marien-Kirche Klütz e.V. www.st-marien-kluetz.de
Kirchbauverein St. Jakobi Schönebeck e.V. www.kirchbauverein-jakobi.de
Kirchbauverein der katholischen Kirchengemeinde Wetter e.V. www.acj-communications.de/kirchbauverein
Andere christliche Kirchen und Ökumene
Erzbistum Paderborn www.erzbistum-paderborn.de
Bistum Osnabrück www.bistum-osnabrueck.de
Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen im Raum Minden (ACK) www.ack-minden.de
Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen in Deutschland (ACK) www.oekumene-ack.de
Ökumene Ideenbörse www.oekumene-ideenboerse.de
Ökumenischer Rat der Kirchen www.oikoumene.org
Internationale ökumenische Communauté de Taizé www.taize.fr
Allgemeine christliche Seiten
Tägliche LOSUNGEN der Herrnhuter Brüdergemeine www.losungen.de
Ökumenisches Heiligenlexikon www.heiligenlexikon.de
Ev. Küstervereinigung Westfalen - Lippe www.kuester-westfalen.de
Heidelberger Predigt-Forum www.predigtforum.de
Deutscher Evangelischer Kirchentag www.kirchentag.de
Zeitungen und Medien
Kirche im Radio - Evangelisches Medienhauses in Bielefeld www.kirche-im-radio.de
KiP-Radio - Katholische Kirche im Privatradio www.kip-radio.de
ERF - Evangeliumsrundfunk www.erf.de
UNSERE KIRCHE - Evangelische Wochenzeitung www.unserekirche.de
Bibel TV - Der christliche Familiensender www.bibeltv.de
Das Erste - Das Wort zum Sonntag www.daserste.de/wort/
Hilfe und Entwicklung
Aktion "Brot für die Welt" www.brot-fuer-die-welt.de
v. Bodelschwinghsche Stiftungen Bethel www.bethel.de
TelefonSeelsorge Ostwestfalen www.telefonseelsorge-ostwestfalen.de
Kirchenmusik und -glocken
Evangelischer Posaunendienst in Deutschland e.V. www.epid.de
Posaunenwerk der Ev. Kirche von Westfalen www.posaunenwerk-westfalen.de
Hochschule für Kirchenmusik Herford www.hochschule-herford.de
Orgelatlas Ostwestfalen-Lippe www.orgel-owl.de
Faszination Glocken www.glocken-online.de
Christliche Suchmaschinen und Linksammlungen
Umfangreiche Linksammlung von Eike Fleer www.eike-fleer.de
FeuerFlamme - Webkatalog, Veranstaltungsdatenbank usw. www.feuerflamme.de
Ichtys - Der Fisch im Netz - Christliche Suchmaschine www.ichtys.de
Weitere Angebote aus der Region
Stadt Preußisch Oldendorf www.preussischoldendorf.de
Gemeinde Bad Essen www.badessen.de
Mühlenkreis Minden-Lübbecke www.minden-luebbecke.de
SV "Eggetal" Eininghausen Börninghausen e.V. www.sve-boerninghausen.de
Das Eggetal www.das-eggetal.de



Deutscher Evangelischer Kirchentag Berlin-Wittenberg 2017
Deutscher Evangelischer Kirchentag Berlin-Wittenberg 2017